Энергия солнца

Мировые энергетические кризисы, интенсивное использование природных топливно-энергетических ресурсов, постоянно ухудшающаяся экологическая обстановка в наиболее развитых странах — все это явилось стимулом для широкомасштабного внедрения возобновляемых источников энергии.

В настоящее время наиболее эффективным путем развития нетрадиционной энергетики является использование солнечной энергии для получения тепла. Это направление безальтернативно, так как безвредно для окружающей среды.

Разработано и разрабатывается множество разнообразных инженерных систем по теплоснабжению, но все они содержат один общий элемент — солнечный коллектор.

Наибольшее распространение в мире получил плоский коллектор. Общая суммарная площадь установленных в мире плоских коллекторов исчисляется миллионами квадратных метров. Только в Германии ежегодно вводится в эксплуатацию до 500.000 м2 коллекторов.

Практически во всех европейских странах, таких например, как Дания, Нидерланды, Великобритания законодательно внедрены экономические механизмы — государственные субсидии, стимулирующие потребителя использовать солнечные системы. Необходимо отметить, что плоские солнечные коллекторы наиболее эффективно используются в солнечных регионах.

Новый тип солнечного коллектора - "тепловая труба"

Солнечные водонагреватели. Солнечные батареи

Преобразование солнечного света в высокую температуру

Коллекторы для солнечных водонагревателей активного типа

Теплоаккумуляторы для солнечный водонагревателей с активной схемой

Типы систем солнечного теплоснабжения

Одноконтурные системы с пассивной циркуляцией теплоносителя

Двухконтурные системы с пассивной циркуляцией теплоносителя

Двухконтурные системы с активной циркуляцией теплоносителя

Экономическая целесообразность

Расположение коллекторов и систем

Гелиоэнергетика – возможность эффективно использовать неисчерпаемые, бесплатные солнечные ресурсы. Поэтому любой человек, кто заинтересован экономить энергоносители и соответственно свои деньги сможет подобрать для себя оптимальную гелиосистему. Солнечные коллектора используются для приготовления горячей воды, идеально подходят для отопления бассейна, позволяют обеспечивать поддержку системы отопления (теплый пол). Применение гелио систем.

Частный дом. Гармоничное дополнение существующей тепловой системы еще одним надежным и дешевым источником тепла – гелиосистемой. Это позволит около 80% экономить на приготовлении горячей воды и практически забыть про отопление в межсезонье.

Бассейны. Вопрос об отоплении бассейна - камень преткновения их владельцев. Поддержание комфортной температуры требует солидной оплаты за энергоресурсы. С помощью гелиосистемы, которая с апреля по сентябрь отапливает бассейн бесплатно.

Предприятия. Промышленные комплексы. – Внедрение гелиосистемы позволит практически круглогодично бесплатно подогревать воду для нужд горячего водоснабжения, техническую воду, воду и теплоноситель на технологические нужды. Также данные системы «экологически чисты», т.е. их использование позволит сократить сжигание газа, угля и соответственно выбросы в атмосферу вредных веществ.

Leave a Reply



 

 

Наша плитка из Польши по низким ценам. / btl рекламное агенство моментально, с удобствами, капитально на веб-сайте. / Строительство бассейна по европейским нормам и правилам за разумные деньги, ремонт бассейнов. / Лучшие услуги ремонт квартир не стоит откладывать / Надежная затирка для бассейнов в ассортименте